Из-за травм во время пoловогo актa умерла 8-летняя новобрачная девочка (фото)

Организации по правам человека призывают арестовать ее супруга, который старше нее в 5 раз.

В Йемене 8-летняя девочка умерла на следующий день после замужества из-за полученных внутренних травм после пoловогo актa, передает КиевПравда со ссылкой на портал В мире чудес.

Организации по правам человека призывают арестовать ее супруга, который старше нее в 5 раз. Ливанская газета написала, что это произошло в провинции Хард в северо-западной части Йемена, которая граничит с Саудовской Аравией. Это опять привлекает внимание мировой общественности к вопросу о принудительных браках в Ближневосточном регионе.

По данным Фонда ООН в области народонаселения в промежуток между 2011 и 2020 более 140 миллионов девочек станут менами в детском возрасте. Более того, из этих 140 миллионов, 50 миллионам девочек не будет и 15лет. Более 25% процентов девочек в Йемене выходят замуж до достижения 15-летнего возраста. Они лишены доступа к нормальному медицинскому обслуживанию, образованию, более того дети, находящиеся в браке, подвергаются физическому и эмоциональному насилию. Одна из главных проблем – нет общего определения слова «ребенок», с которым был бы согласен весь мир.

Существует множество разногласий внутри стран и очень мало структур по защите прав детей. Установление возрастного лимита – одна из приоритетных задач для таких групп и организаций, как СПЧ, который опубликовал отчет из 54 страниц, который называется «Как можно позволять маленьким девочкам выходить замуж?» Там рассказывается история одной девочки, которая вышла замуж в раннем возрасте. 

Многие организации согласны с установлением 18-летнего минимума для вступления в брак. В феврале 2009, в Йемене разрабатывался закон, по которому минимальным возрастом для вступления в брак было 17 лет. Но, к сожалению, после закон не был принят, его отвергли консерваторы, назвав антиисламским.

 

35045 dd07 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея смерть ребенок травма 35045 dd07 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz cvthnm ht,tyjr nhfdvf 35045 dd07 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея сьерть ребенок травьа