Фонд Клинтон признал получение млн от Катара

Благотворительный Фонд Клинтона принимал десятки миллионов долларов от стран, которые Госдепартамент США обвинял в нарушениях прав человека.

Благотворительный Фонд Клинтона принимал десятки миллионов долларов от стран, которые Госдеп обвинял в нарушениях прав человека.

Благотворительный фонд Билла Клинтона признал, что получил 1 миллионн долларов от официальных лиц Катара в нарушение правил, во времена, когда Хиллари Клинтон была главой Госдепартамента, передает КиевПравда.

Отмечается, что после вступления Клинтон в должность госсекретаря, фонд должен был уведомлять Госдеп о подобных пожертвованиях. В госдепартаменте подтвердили, что не получали информацию об этой сумме.

Благотворительный Фонд Клинтона принимал десятки миллионов долларов от стран, которые Госдепартамент США обвинял в нарушениях прав человека, в том числе и в тот период, когда госсекретарем США была Хиллари Клинтон.

По данным The New York Times, фонд Клинтона принимал десятки миллионов долларов от таких стран, как Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Кувейт, Оман, Бруней и Алжир.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, в частности, не раз заявлял, что Клинтон причастна к коррупции и оказывала услуги в политической сфере государствам, которые делали пожертвования в фонд. Республиканец обещал в случае победы на выборах начать расследование в отношении организации.

Читайте также: Военные хакеры США взломали командную систему Кремля

34965 dd05 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь общество деньги гроші money Билл Клинтон Хиллари Клинтон фонд 34965 dd05 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym j,otcndj ltymub uhjis money