Что произошло в зоне АТО за минувшие сутки

По укреплениям Вооруженных сил Украины продолжаются обстрелы из пулеметов и минометов.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 38 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, передает КиевПравда со ссылкой УНН.

На Мариупольском направлении было 25 случаев нарушения режима прекращения огня. В Павлополь, Новотроицком против сил АТО боевики применили стрелковое оружие и гранатометы. Рядом с Красногоровка огонь вели из минометов калибра 82 мм. В районах Тарамчука, Водяного, Талаковка - из минометов 120 калибра, а по укреплениям Вооруженных сил Украины в Гнутово обстрелы продолжались из пулеметов и минометов обоих калибров. В Старогнатовке режим тишины возбуждено по вооружению БМП, а в Широкино, кроме этого - из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и ствольной артиллерии 120 и 152 калибров.

На Донецком направлении состоялось 8 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитниках Опытного огонь вели из стрелкового оружия, в Луганском - из вооружения БМП, а в направлениях Троицкого, Верхнеторецкого и Каменки оккупанты задействовали стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. Различные образцы вооружения, в частности минометы калибра 82мм, противник использовал также в Зайцево и Авдеевке.

На Луганском направлении зафиксировано 5 провокаций против сил АТО. В направлении Новоалександровки российско-оккупационные войска использовали противотанковые ракетные комплексы, в Лопаскино и Крымском - гранатометы различных систем. Укрепления украинских воинов в Троицком подверглись обстрелам из минометов калибра 82 мм, а в Новозвановке - из минометов 120 калибра.

34954 dd05 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь ЛНР террористы зона АТО ДНР обстрелы обстрелы нарушения режим тишины 34954 dd05 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym KYH nthhjhbcnы pjyf FNJ LYH j,cnhtkы j,cnhtkы yfheitybz ht;bv nbibyы 34954 dd05 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь ЛНР террористы зона АТО ДНР обстрелы обстрелы нарушения режиь тишины