Оружие из бункера под Киевом продавали через интернет

Все изъятые предметы проходят экспертизу.

Владельцы оружия найденного в подземном бункере под Киевом торговали им через интернет-магазин, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник уголовной полиции Вадим Троян на странице в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на Кореспондент.

"Я сам в прошлом военный, воевал, конечно, много всякого оружия видел и применял, и много нам приходилось изымать, но даже у меня от увиденного глаза вылезли на лоб. Судите сами: бронетранспортер, 60 снарядов-ракет для установки "Град", 150 минометных мин, 31 бронебойный снаряд, глубинные мины, авиабомба, 30-мм пулеметы для БМП, станковый противотанковый гранатомет, ручной пулемет. Все это хранилось в подземном схроне в подвалах домов в Киевской области, а продавалось через интернет-магазин", − отметил Троян.

Он также заверил, что все изъятые предметы пройдут экспертизу, "чтобы у хозяев и распорядителей этого арсенала не было возможности избежать ответственности, говоря, что это небоеспособные модели и муляжи".

"На самом деле на некоторых экземплярах есть такие отметки, но мы детально с этим разберемся", − уточнил начальник уголовной полиции.
Читайте также: Под Киевом обнаружили бункер с оружием и БТРом (фото)

34938 dd05 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь задержание оружие полиция склад бункер изъяли Вадим Троян 34938 dd05 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pflth;fybt jhe;bt gjkbwbz crkfl ,eyrth bpъzkb Dflbv Nhjzy 34938 dd05 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь задержание оружие полиция склад бункер изъяли Вадиь Троян