Жительницу Днепра, которая вела активную антиукраинскую пропаганду в соцсетях, задержали (видео)

Жительницу Днепра, которая вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях, задержала Служба безопасности Украины.

Соответствующее видео обнародовал пресс-центр СБУ на своем YouTube-канале, информирует КиевПравда.

В аннотации к видео отмечается, что в 2014 году 30-летняя женщина через Интернет познакомилась с представителями спецслужб РФ, согласилась распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических паблик и стала администратором нескольких групп антиукраинской направленности. Она распространяла информацию, направленную на дискредитацию украинского государства и армии, разжигание межнациональной розни, вхождение юго-восточных областей Украины в состав России.

Кроме того, по заданию своих кураторов, женщина размещала в праворадикальных и проукраинских группах социальных сетей специально подготовленные спецслужбами РФ призывы к участию в акциях протеста против власти. Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленницы компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

34881 dd04 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь СБУ задержание соцсети женщина женщина 34881 dd04 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym C