ФБР подозревает Россию в подделке документов о Клинтон

Американские спецслужбы изучают поддельные документы, призванные дискредитировать предвыборную кампанию Хиллари Клинтон. Вашингтон подозревает Москву в попытке повлиять на президентские выборы в США.

Федеральное бюро расследований (ФБР) и другие спецслужбы США изучают поддельные документы, призванные дискредитировать предвыборную кампанию кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, информирует КиевПравда. Проверка проводится в рамках более широкого расследования предполагаемых попыток Москвы повлиять на ход предвыборной кампании в США, сообщает в пятницу, 4 ноября, агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Один из таких документов, по сведениям агентства, направил на рассмотрение ФБР сенатор-демократ Том Карпер - член сенатского комитета по внутренней безопасности. Речь идет о письме, которое Карпер якобы направил Клинтон. В нем, в частности, говорится: "Мы не позволим тебе проиграть эти выборы". Карпер заявил, что бланк документа и его подпись были подделаны. Представитель сенатора отказался от комментариев.

ФБР также изучила семистраничный электронный документ с логотипами опросной организации Beneson Strategy Group и Фонда Клинтона. В этом документе, который предвыборный штаб Клинтон называет поддельным, говорится, что рейтинг Хиллари Клинтон сильно снизился и к ноябрю необходимо произвести "радикальные изменения в стратегии", включая "инсценировку гражданских беспорядков" и "радиологическую атаку" с применением "грязных бомб", чтобы сорвать голосование, сообщает Reuters.

Спецслужбы США уже неоднократно обвиняли Россию в кибератаках с целью повлиять на исход президентских выборов США. Москва категорически отрицает это.

34880 dd04 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь документы Хиллари Клинтон подделка 34880 dd04 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ljrevtynы {bkkfhb Rkbynjy gjlltkrf 34880 dd04 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь докуьенты Хиллари Клинтон подделка