Нардепы хотят «растаможивать» автомобили по 10 евро

Автор идеи - Геннадий Москаль!

В Комитете Верховной Рады обсуждалось несколько путей решения проблемных вопросов ввоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования иностранной регистрации. Об этом пишет глава Комитета Нина Южанина на своей странице в Facebook, информирует КиевПравда.

По словам Южаниной, на данный момент больше всего сторонников набрало предложение по условному частичному освобождению от налогообложения временно ввозимых транспортных средств, и разногласия возникли лишь по сумме ежегодных взносов. Такое предложение, по мнению главы Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, вполне согласовывается с требованиями действующего законодательства и международными соглашениями, подписантом которых является Украина, с чем согласились специалисты ДФС и Министерства финансов.

Автор идеи — Геннадий Москаль, глава Закарпатской облгосадминистрации. Он предлагает взимать 10 евро в месяц с водителей нерастаможенных авто на иностранных номерах за освобождение от необходимости растаможки автомобилей, ввезенных из-за границы.

Нардепы хотят «растамаживать» автомобили по 10 евро 2

34832 dd03 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь автомобиль avto авто автомобіль нардепы растаможка 34832 dd03 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm yfhltgы hfcnfvj;rf 34832 dd03 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь автоьобиль avto авто автоьобыль нардепы растаьожка