«Проект Саакашвили» в Одессе закрыли

Центр админуслуг в Одессе прекратил работу через год после открытия.

Центр предоставления административных услуг в Одессе, открытый в октябре прошлого года, прекращает свою деятельность из-за невозможности ее осуществления, заявил председатель Одесской государственой областной администрации Михеил Саакашвили на пресс-конференции в среду, 2 ноября, передает КиевПравда со ссылкой на ЗеркалоНедели.

"Этот центр открывался торжественно перед местными выборами в прошлом году президентом Украины. Было объявлено, что мы создали первый центр в Украине, свободный от коррупции. Я много раз здесь был и видел много благодарных граждан, мы набрали много идеалистичных молодых людей, дали минимальную зарплату и хотели начать делать что-то новое. Но не получилось", – сказал Саакашвили на пресс-конференции в Одессе.

Руководитель области заявил, что деятельности Центра препятствуют одесская мэрия и областной совет, а также руководство Министерства внутренних дел и депутаты ряда фракций Верховной Рады.

Вместе с тем, Саакашвили выразил надежду, что если руководство государства продемонстрирует политическую волю, Центр админуслуг сможет возобновить свою работу.

"В Администрации президента, куда мы обратились, не подписывают закон, опять это затерялось в бюрократии. Центр, который был торжественно открыт президентом, практически будет закрыт и прекратит работу. Надеюсь, что временно", – отметил глава ОГА.

Позднее Саакашвили прокомментировал ситуацию с Центром обслуживания граждан в эфире телеканала "112. Украина".

"В законе №5067 есть и нормальные нормы. но кто-то в этот закон очень хитро вставил другие нормы, по которым нашему центру невозможно легально получать прибыль для того, чтобы платить зарплаты… Центр закрылся не из-за того, что в документе написано, а из-за того, что молодым людям, которые там работают, мы больше не можем выплачивать зарплату", – подчеркнул Саакашвили.

34801 dd03 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь видео відео закрытие коррупция Одесса Петр Порошенко Михаил Саакашвили Центр админуслуг 34801 dd03 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj pfrhыnbt rjhhegwbz Jltccf Gtnh Gjhjityrj Vb[fbk Cffrfidbkb Wtynh flvbyeckeu 34801 dd03 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь видео выдео закрытие коррупция Одесса Петр Порошенко Михаил Саакашвили Центр адьинуслуг