Захарченко прорвался в Горловку и стал просить у Украины тяжелые танки

Главарь ДНР Александр Захарченко с третьего раза сумел добраться до Горловки.

Напомним, что, начиная с 29 октября Захарченко ждали в Горловке на церемонии открытия восстановленного после обстрела дома по адресу проспект Победы 134В. Но ни 29 октября, ни 1 ноября (на которое перенесли визит), главарь "ДНР" не почтил Горловку своим присутствием, сообщает КиевПравда со ссылкой на портал ДонбассUA.

И вот сегодня всё же явился — аккурат после Дебальцево, которое, по некоторым данным, готовят к возврату Украине (Захарченко, впрочем, это опровергает).

...Напомним, что ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Украина на переговорах по Донбассу будет настаивать не только на безусловном и полном соблюдении режима тишины, но и на возвращении Дебальцево (был захвачен российско-террористическими войсками в феврале 2015-го, вскоре после вторых переговоров в Минске) под свой контроль. Потом уж можно говорить о политической части минских соглашений, включая местные выборы на временно оккупированных территориях.

В Горловке Захарченко проинспектировал многоэтажку, возводимую для переселенцев. Пятиэтажное здание расположено в Центрально-городском районе и рассчитано на 30 семей. Там находятся по 10 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Все оснащены газовыми плитами, индивидуальными счетчиками и сантехникой. Планируется, что уже в ближайшее время могут заселиться семьи, жилье которых пострадало в результате боевых действий.

"Всего в Горловке насчитывается 520 семей-переселенцев, у которых частично либо полностью разрушено жилье. Мы будем продолжать строить подобные объекты и по возможности заселять нуждающихся в дома", — заявил сегодня т.н. "и.о. мэра Горловки" Иван Приходько, ранее руливший Куйбышевский районом Донецка.

Выглядел Приходько, мягко говоря, неважно. А вот Захарченко — весьма живенько, с задорным блеском в глазах, что дало повод некоторым пользователям соцсетей предположить, что был главарь "ДНР" под наркотой. Кстати, все сегодняшние заявления Захарченко вполне соответствовали данному предположению.

К примеру, в Горловке он, опровергая информацию украинских СМИ о ликвидации местного химического концерна "Стирол", выдал следующую бредность:

"В украинских СМИ уже появилась информация о том, что Захарченко издал указ о "Стироле". Благодаря украинской армии у нас и так хватает разрушенных предприятий, которые мы восстанавливаем, а металлоломом нас снабжает украинская армия. Поэтому большая просьба украинским военным — танки должны быть тяжелыми, чтобы было много металла, их спалим, а потом распилим".

Комментировать подобное, как нам кажется, нет смысла.

Напомним, что ранее сегодня Захарченко заявил, что Украина не выживет без "республиканского" угля, а также уверял, что знает разработчиков уничтожения командира батальона "Спарта" Арсена Павлова, он же "Моторола".

34774 dd02 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Горловка Захарченко Украина Україна Ukraine ДНР 34774 dd02 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Ujhkjdrf Pf[fhxtyrj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine LYH 34774 dd02 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Горловка Захарченко Украина Украъна Ukraine ДНР