Готовимся к Новому Году: центр Киева украшают праздничной иллюминацией (фото)

Изюминкой новогоднего праздника будет колесо обозрения высотой около 21 метра, его привезут из Франции и установят на Михайловской площади.

Зима подкралась незаметно, сегодня подразделение Архитектурно-декоративного освещения КП "Киевгорсвет" сообщило, что начало работы по ремонту и монтажу праздничной новогодней иллюминации в центре Киева, информирует КиевПравда, ссылаясь на портал ТочкаНет

Каким будет Новогодний центр Киева в 2017 году:

  • На Софийской площади деревья будут украшены "падающим льдом", а на Майдане Незалежности – гирляндами.
  • На ул. Крещатик будет установлена иллюминация на тросовых растяжках над проезжей частью (больше 200 разнообразных узоров), также украсят каштаны и елки.
  • Улица Б. Хмельницкого будет украшена иллюминацией в виде гирлянд и шаров на тросовых растяжках над проезжей частью.
  • На Европейской площади появятся яркие листочки, геометрические фигуры и "падающий лед".
  • На ул. Грушевского украсят опоры внешнего освещения.
  • Также "нарядят" здание Национальной филармонии, Консерватории, КГГА, Главпочтамта.

Отметим, что праздничными локациями на Новый год 2017 станут сразу два места – Софийская и Михайловская площади. Раньше основные новогодние мероприятия в столице проводились на Майдане Незалежности, однако в 2014 году городские власти перенесли народные гуляния и концерты уважения к памяти о трагических зимних событиях Революции достоинства.

Изюминкой новогоднего праздника будет колесо обозрения высотой около 21 метра, его привезут из Франции и установят на Михайловской площади. Прокатившись на нем, можно будет увидеть панораму Киева с высоты. По словам организаторов, рядом с колесом установят тоннель желаний длиной более 20 метров, в котором можно будет загадать желание.

 Новый год 2017 в Киеве

На Михайловской площади также появятся огромные ледяные скульптуры, а рядом установят карусели и высокие горки, на которых смогут покататься не только малыши, но и взрослые. Высота горки — 10 метров.

Главная елка будет установлена на Софийской площади и будет выше прошлогодней на 1 метр (в прошлом — 25 метров— ред.), а привезут ее из Ивано-Франковской области.

 Новый год 2017 в Киеве

Украсят зеленую красавицу деревянными игрушками в виде звезд, ангелов, птиц и животных. Будут на ней также и петухи — символ приходящего года. Разрисованы они будут росписью "вербивка", где доминирует зеленый цвет.

Торжественное открытие запланировано на 19 декабря, в День святого Николая.

34772 dd02 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея Киев праздник Новый год украшение 34772 dd02 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz Rbtd ghfplybr Yjdыq ujl erhfitybt 34772 dd02 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея Киев праздник Новый год украшение