В Раде тайно подняли зарплату министрам

Да, действительно, тема состояния, деклараций, а особенно зарплат - главные темы в парламенте, а все потому, что вчера вечером стало известно, что спикер Верховной Рады подписал осанку, которая предусматривает повышение зарплат для народных депутатов.

Согласно этому постановлению зарплата нардепам должна была составить 25000000. Это примерно 36 000 250 гривен, пишет КиевПравда.

Депутаты за это постановление проголосовали еще 20 октября, когда голосовали за проект бюджета на следующий год. А уже сегодня после того, как эта тема получила резонанс, решили исправить ситуацию. И сегодня утром срочно зарегистрировали новое постановление, отменяющее это повышение.

"Вчера в Верховной Раде был зарегистрирован простанова об изменениях в постановления, исключает пункты 3 и 4 о заработных платах народных депутатов Украины. Вчера вечером появилась информация в СМИ, что я подписал постановление предыдущей. Я подписал предварительное и сегодня буду обращаться к народным депутатам, чтобы мы смогли проголосовать ", - подчеркнул спикер Государственной Думы Андрей Парубий

Этот вопрос внесли в повестку дня и первым пунктом проголосовали за отмену повышения зарплат для народных депутатов. Проголосовали 264 нардепов. Однако, подумали не только о себе, поговорили также и о министрах.

Оказывается, министры также повысили себе заработные платы. По словам Юлии Тимошенко, сделали это еще и задним числом с 1 мая.

"У меня в руках документ, о котором не знает страна и не знает депутатский корпус. Это постановление Кабмина, которое было принято в абсолютно скрытом режиме, от 27 июля. Этой постановлением господин Гройсман тайно поднял заработную плату президенту, себе, всем министрам. К 100000 гривен в месяц получают ", - сообщила председатель фракции" Батькивщина "Юлия Тимошенко.

Однако, сегодня Кабинет министров не дошел, а депутаты обвиняли друг друга в обогащении. Депутаты просили инициировать проверки самих себя и обещали, что начнут с самих себя.

"Пришло время объяснить людям, как они стали богатыми." Самопомощь "призывает политиков и не только в Верховной Раде, самым инициировать проверку законности своего имущества." Самопопомич "начнет с себя.

Пока такая инициатива не нашла поддержки. Депутаты перешли в повестку дня и сегодня у них тематический день - все законопроекты касаются коммунальных тарифов, а также начисления субсидий.

34688 dd01 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь верховна рада ВР верховная рада декларация декларація чиновники 34688 dd01 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf ltrkfhfwbz ltrkfhfwsz xbyjdybrb 34688 dd01 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь верховна рада ВР верховная рада декларация декларацыя чиновники