Самый богатый украинский министр

Целая страна с "восторгом" наблюдает за заполнением электронных деклараций различными украинскими чиновниками.

Журналисты 24 Канала составили рейтинг самых богатых чиновников, информирует КиевПравда.

Правда, мы не принимали во внимание коллекции ценных часов, произведений искусства, квартиры или виллы. В украинском правительстве работают миллионеры. А самым богатым среди них является руководительница министерства здравоохранения – бывшая гражданка США Ульяна Супрун. На банковских счетах ее и мужа более 4 миллионов долларов. В частности полмиллиона они отложили себе на пенсию. А зарплата Супрун составляет 36 тысяч гривен за весь год.

Министр юстиции Павел Петренко задекларировал 1 миллион долларов в банке. Еще 500 тысяч "зеленых" держит дома. В прошлом году он заработал почти 4 миллиона гривен, из них зарплата составила лишь 72 тысячи. Почетное третье место занимает премьер Владимир Гройсман. В прошлом году он заработал более 1,5 миллиона гривен. В основном благодаря сдачи имущества в аренду.

Наличными Гройсман держат почти 1,5 миллиона долларов в разных валютах. Еще 3 миллиона гривен на банковских депозитах. Не очень отстает от своего руководителя и министр-бодибилдер Игорь Насалик. В прошлом году он заработал 81 тысячц гривен, а его жена-предприниматель – почти 1,5 миллиона.

Банкам Насалики не доверяют, держа деньги наличными дома: 890 тысяч долларов, 240 тысяч евро и почти 5 миллионов гривен наличных. Замыкает пятерку самых богатых чиновников министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовый. В наличности он держит почти полмиллиона долларов. В большинстве министерских деклараций можно заметить закономерность – почти все они держат крупные суммы денег наличными и в основном в иностранной валюте. Банкам доверяют единицы.

34596 dd31 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Министр Гройсман декларация декларація 34596 dd31 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Vbybcnh Uhjqcvfy ltrkfhfwbz ltrkfhfwsz 34596 dd31 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Министр Гройсьан декларация декларацыя