У Путина заявили: «обстрел школы и погибшие дети - фотошоп» (фо

В Сети уже начало бурное обсуждение о происходящем.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала доказательства бомбежки, проведенной российской авиацией по приказу президента РФ Владимира Путина по школе в сирийской деревне Хаас, компьютерной графикой.

Об этом сообщается в Facebook чиновницы, передает КиевПравда.

"После экспертного анализа фотографий из сирийской деревни Хаас оказалось, что не было никакого обстрела школы, и жертв тоже не было. Фотографии — компьютерная графика. Убитые школьники — страшная фантазия "активистов" и "Аль-Джазиры" с Индепендент", — написала Захарова. "Вчера глава французского МИД Жан-Марк Эйро заявил, что ответственными за обстрел школы в сирийском Идлибе являются либо Москва, либо Дамаск. Приличные люди в подобных случаях извиняются. Вот мы и узнаем", — добавила она.

Пользователи сети высмеяли слова представительницы российского МИД. Так, Grigory Kotok написал: "Интересно, а деятельность Марии распространяется за пределы Facebook? А то вдруг (страшно предположить!) в МИД Франции или Госдепе США не читают страничку Захаровой в Facebook?! Как они узнают об очередном блистательном ответе отечественной дипломатии?".
Юрий Васильев: "Господи, как надоело слышать Ваши оправдывания за то, что сделали и не сделали!" Лентач: "Мария Захарова заявила, что не было никакого обстрела школы в городе Хаас, где на днях погибло 22 ребенка и 6 учителей. ВЫ ВСЕЕ ВРЕТИИИ!!1".
George Pugach: "Т.е американцы и коалиция — злые демоны, обстреливающие мирных жителей каждый день, а Россия — мирная и пушистая".
Sergey Nakhonkov: "Нет никакой Марии Захаровой, есть МИДовский бот, не очень умный". Mamay Han: "Да-да. И Сирии с Донбассом и Крымом не было. Это всё компьютерная графика".
Джек Александрович: "Фашистский режим такой предсказуемый..." Александр Аверин: "У нас Захарова с немытой головой — компьютерная графика. Не самая качественная".

Читайте также: Реакция соцсетей на повышение зарплаты: смешные фотожабы на минималку-3200 (фото)

34523 dd29 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь США обстрел школа соцсети общество Россия РФ проишествия події МИД Моника Левински президент Хиллари Клинтон Джигурда переезд 34523 dd29 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym CIF j,cnhtk irjkf cjwctnb j,otcndj Hjccbz HA ghjbitcndbz gjls] VBL Vjybrf Ktdbycrb ghtpbltyn {bkkfhb Rkbynjy L;buehlf gthttpl 34523 dd29 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь США обстрел школа соцсети общество Россия РФ проишествия подыъ МИД Моника Левински президент Хиллари Клинтон Джигурда переезд