Автомобиль ОБСЕ попал под обстрел недалеко от Донецка

Обстрел, под который попали наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, произошел в районе Марьинки.

В автомобиль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе линии соприкосновения к юго-западу от оккупированного Донецка попала пуля, говорится в отчете СММ ОБСЕ, информирует КиевПравда.

27 октября наблюдатели миссии находились между двумя контрольно-пропускными пунктами в контролируемой украинским правительством Марьинке, когда услышали тяжелые перестрелки между Марьинкой и контролируемой боевиками "ДНР" Александровкой.

"Около 17.00 во время поездки на последнюю контролируемую Вооруженными силами Украины позицию перед въездом на контролируемую правительством территорию... те, кто ехал в последнем автомобиле конвоя из трех человек услышали глухой звук, похожий на прокол в шине", – сообщается в отчете.

После осмотра автомобиля оказалось, что пуля пробила колесо с левой стороны.

"Ни один из членов СММ не пострадал. Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) был проинформирован", – говорится в отчете.

Конфликт между украинской армией и пророссийскими боевиками на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, невооруженная гражданская миссия, ведет наблюдение за ситуацией на Донбассе с весны 2014 года. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Мандат миссии был продлен до конца марта 2017 года.

34466 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь обстрел ОБСЕ пострадавшие 34466 dd28 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym j,cnhtk J