Савченко вернулась еще раз из ада живой

Надежда Савченко в соцсетях рассказала, как она съездила в Москву на апелляцию по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Как пишет «Обозреватель», политик заявила, что она во второй раз «вернулась из ада живой»КиевПравда, передает .

Депутат Надежда Савченко рассказала о встрече с украинцами Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом в Москве. Как пишет «Обозреватель», об этом она написала в соцсети Facebook.
 
«Я вернулась из ада живой, еще раз. Важнейшим событием моей поездки для меня стала встреча и разговор в суде с Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом, хоть и по видеосвязи. В своем последнем слове Николай сказал: "Российский суд меня судит за то, что я украинец, за то, что я патриот Украины, и за то, что я не боюсь!" Мне же Николай дал установку: "Не надо слать мне слезливых писем. Вы делайте ради Украины все, что должны... На нас не обращайте внимания. На все воля Божья..."», – написала она.
 
По словам Савченко, за Карпюка стоит бороться, как и за всех украинских заключенных и пленных.
 
Ранее Савченко отправилась в Москву, чтобы посетить судебное заседание в связи с апелляцией по делу осужденных в России украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха.
 
По версии следствия, Станислав Клых и Николай Карпюк в конце 1994 – начале 1995 года воевали против российских сил в составе вооруженных формирований в Чечне. 26 мая 2016 года Верховный суд Чечни признал Карпюка и Клыха виновными в участии в боевых действиях. Карпюка приговорили к 22,5 года колонии, Клыха – к 20 годам колонии. После заседания 26 октября приговор остался в силе.

34454 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Москва Надежда Савченко возвращение 34454 dd28 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Vjcrdf Yflt;lf Cfdxtyrj djpdhfotybt 34454 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Москва Надежда Савченко возвращение