Флотилия российских кораблей провела дозаправку в Средиземном море

Флотилия российских военных кораблей, которая направляется к берегам Сирии, в восточной части Средиземного моря провела дозаправку неподалеку от Гибралтарского пролива.

Флотилия из восьми кораблей во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» получила топливо в море 28 Октября пишет КиевПравда.

По сообщению BBC, два танкера присоединились к российскому соединения кораблей, пишет Радио Свобода . Как отмечается, флотилия из восьми кораблей во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» получила топливо в море 28 октября после отмены запроса на осуществление дозаправки в контролируемом Испанией порта Сеута на побережье Северной Африки.

Испания оказалась под сильным международной критикой из-за опасений, что после прибытия флотилии в пункт назначения Россия увеличит свой военный потенциал для поддержке правительства президента Сирии Башара Асада. На Западе обвиняют российские и сирийские силы в причастности к потерям среди гражданского населения в городе Алеппо и его окрестностях. Напомним, Мальта также отказалась заправлять российский "флот смерти" на пути в Сирию. 

21 октября в Ла-Манш вошло группировки военных кораблей РФ во главе с проблемным авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", они направляются в Средиземное море.

34445 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь россияне заправка корабли 34445 dd28 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym hjccbzyt pfghfdrf rjhf,kb 34445 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь россияне заправка корабли