В метро призывают людей не давать деньги попрошайкам (видео)

На встречах с общественностью, представителями благотворительных фондов, полицией и СМИ были согласованы действия по предотвращению этого явления в метро Киева.

Работники столичного метрополитена обратились к пассажирам с просьбой не жертвовать деньги попрошайкам. Об этом сообщает пресс-служба «Киевского метрополитена» на своей странице в Facebook.

По информации пресс-службы, во время встреч с общественностью, представителями благотворительных фондов, полицией и СМИ, были приняты ряд решений, направленных на предотвращение этого явления в метро Киева.

В частности, полиция будет проверять документы у людей, которые просят денежные средства (для этого нужны обращения граждан).

В свою очередь, метрополитен проводит информационную кампанию, осуществляя трансляцию звуковых объявлений с призывом не жертвовать.

Отмечается, что активисты и благотворительные фонды также поддерживают акцию. Как сообщили в организациях «Вернись живым», «Украинская биржа благотворительности», «Таблеточки», они никогда не отправляют своих волонтеров в общественный транспорт за сбором средств.

Как добавили в пресс-службе метрополитена, сегодня существует достаточно возможностей - благотворительных фондов, грантов, общественных организаций, которые готовы помогать людям в трудных ситуациях.

34382 dd27 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь видео відео Киев метро метрополитен metro пожертвования 34382 dd27 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro gj;thndjdfybz 34382 dd27 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь видео выдео Киев ьетро ьетрополитен metro пожертвования