Американские разведчики назвали главную цель Путина

Для Путина важно, чтобы к России относились как к такой же сверхдержаве, как и к США.

Глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер считает, что главной целью политики президента Владимира Путинаявляется стремление вернуть России статус великой державы, передает КиевПравда.

По его словам, мотивы в его действиях стоит искать в прошлом страны, пишет РБК.

"Корни этой политики стоит искать в истории СССР или даже царской России. Я думаю, что он думает о великой России, великой державе. Ему важно, чтобы к России относились как к такой же сверхдержаве, как и к США", — заявил Клэппер.

Он также заявил, что Россия и раньше пыталась влиять на исход президентских выборах в США. При этом Клэппер указал, что считает это воздействие незначительным, поскольку избирательный процесс в Соединенных Штатах децентрализован и действует на уровне штатов и муниципальных образований.

Коснулся чиновник и ситуации на Ближнем Востоке. В частности, он заявил, что не удивится бы, если Россия собьет американский самолет в случае создания бесполетной зоны над Сирией. По его мнению, это произойдет, если в Москве посчитают угрозу своим силам на земле.

"Россия разместила в Сирии очень продвинутую систему ПВО. Она бы не стала это делать, если бы не собиралась ее использовать", — заявил Клэппер.

34362 dd27 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь видео відео владимир путин империя разведка власть влада диктатура диктатура цель сверхдержава 34362 dd27 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj dkflbvbh genby bvgthbz hfpdtlrf dkfcnm dkflf lbrnfnehf lbrnfnehf wtkm cdth[lth;fdf 34362 dd27 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь видео выдео владиьир путин иьперия разведка власть влада диктатура диктатура цель сверхдержава