Чистые намерения? Россия передала данные о катастрофе Boeing MH17

Ранее РФ отказывалась предоставлять информацию.

Россия передала данные, которые находились в ее распоряжении, в деле о катастрофе малайзийского Boeing рейса MH17 на Донбассе, передает КиевПравда.

Об этом заявил министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стюр, сообщает голландская газета De Volkskrant, передает "Укринформ".

По словам министра, информация была передана в этот же день, пока он не успел с ней ознакомиться. При этом он заверил, что материалы будут переданы Международной совместной следственной группе, которая занимается расследованием катастрофы.

Запад неоднократно запрашивал от России данные по катастрофе, в том числе данные с ее радаров, но РФ отказывалась предоставлять такую информацию.

28 сентября, совместная международная группа по расследованию катастрофы малайзийского Boeing рейса MH17 представила свой промежуточный отчет, согласно которому боинг сбил российский БУК, находящийся на тот момент в руках у сепаратистов ДНР.

34354 dd27 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Донбасс малайзийского "Боинга" теракт MH-17 Россия РФ Малайзия БУК Boeing 34354 dd27 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Ljy,fcc vfkfqpbqcrjuj @