10 лет без отопления: во всем виновны монеты в трубах

Житель столичной многоэтажки Виктор Павлов нашел монету в 5 копеек с просверленным отверстием в трубе отопления.

Жители одной из столичных многоэтажек нашли просверленные монеты в трубах отопления. Об этом сообщается в сюжете телеканала "Украина", ссылается КиевПравда

Житель столичной многоэтажки Виктор Павлов нашел монету в 5 копеек с просверленным отверстием в трубе отопления, когда решил поставить счетчик тепла. Поэтому его семья мерзла в квартире каждую зиму с момента приобретения жилья.

"Внутри муфты монетка стояла. Соответственно, недополучали тепло - пересечение в трубе 17 миллиметров, а в монете 5. То есть в три раза", - сказал Виктор.

После этого случая почти в половине квартир дома жители отыскали в своих трубах похожи монеты.

Жители обвинили в махинациях ЖЭК - ООО "Новострой". Там обвинения отвергают.

"Сколько гигакалорий накрутил счетчик, столько мы раньше и платили. Какой мотив конторе вставлять в трубы эти монеты?", - говорит первый заместитель гендиректора "Новостроя" Анатолий Гончаренко.

В Киевэнерго поддержали жителей дома.

"Компания, которая собирала деньги с жителей, уменьшила по своему усмотрению количество подачи тепла. При этом собирала с людей деньги как за полноценную услугу. Это единственное для чего это делать", - комментирует ситуацию Евгений Глушак.

Читайте также:С первым снегом, столица (видео)

34320 dd26 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Киев отопление монета 34320 dd26 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Rbtd jnjgktybt vjytnf 34320 dd26 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Киев отопление ьонета