«Судья в норковой мантии» имеет еще машину, часы и телефон

Александр Ковригин весьма своеобразно ответил на вопрос о взятках.

Фотография в соцсети за день сделала Александра Ковригина, судью из города Чугуев на Харьковщине, известным на всю Украину. Ее разместил военный прокурор, подписав "Судья в норковой мантии. Теперь я видел все".

Несмотря на многочисленные фотожабы, фигурант к своей неожиданной популярности отнесся с юмором. Оказывается, казацкая бурка пошита на заказ из искусственного меха, стоимость которого – около 300 грн, говорится в сюжете ТСН, передает интернет-издание КиевПравда.

"Наши артисты, чтобы их пропарилы, платят деньги. А у меня это как-то получилось спонтанно и бесплатно", – говорит Ковригин.
"Я заказал себе, потому что это удобно. Видите: накинул, не надо как-то одевать, не надо застегивать. Накинул и пошел", - иронично комментирует ситуацию судья.

Говорит, что носит бурку уже четыре года, потому что всем работникам суда надо зимой по холоду время от времени переходить из корпуса в корпус. Коллеги признаются, что сначала со смехом воспринимали такую одежду, а потом привыкли. В местном ателье подтверждают, что сшили бурку на заказ и обошлась она всего в 300 гривен.

"Это изделие из искусственного меха. Оно выглядит, как натуральное, но сзади видно, что это искусственный мех. Просто выглядит даже красиво", – говорит работница ателье Оксана Пушкарская.

Сам судья охотно демонстрирует другие атрибуты своего гардероба – костюм, часы, телефон проходят испытания придирчивым оком журналистов. Все вещи приобретены в рамках официальных доходов, уверяет Ковригин. Сейчас они чуть больше 16 тысяч гривен на месяц.

"Вот моя машина – Toyota Avensis 2000 года. На ней я езжу уже 15 лет", – говорит он.

Но о коррупции судья говорит оригинально.

"Если я скажу да, давали и я взял, то скажут – дурак. Скажу нет – врет. Поэтому я хочу оставить это на совести людей, которые говорят про меня", – объяснил работник Фемиды.

Читайте также:Норковая мантия: в Харькове судья убил наповал своим нарядом (фото)

34311 dd26 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь судьи шуба машина 34311 dd26 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym celmb ie,f vfibyf 34311 dd26 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь судьи шуба ьашина