Переселенка, которая «не понимает» язык получила достойный ответ в супермаркете

Вы в Украине, должны знать язык.

В супермаркете Ивано-Франковска произошел интересный случай, передает КиевПравда со ссылкой на Gazeta.ua.

- Пакет надо? - Спрашивает продавщица в супермаркете Ивано-Франковска на украинском языке.
- Что? Я не понимаю! - Раздражается высокая женщина у кассы.
Люди в очереди догадываются, что она - переселенка. Из тех, которые настаивают, чтобы с ними говорили "на нормальном языке".

На Прикарпатье перебрались более 4000 жителей Донбасса. 

Отзывается женщина в очереди за этой:
- Пакет - это "кульок". Вы в Украине, должны знать язык.
Высокая вращается, открывает рот, но ничего не может сказать. За ней стоит чернокожая женщина с дредами. Очередь хохочет.

Историю рассказала подруга Оксана из Ивано-Франковска. Она была свидетелем этой словесной перепалки.
- Вспомнились две истории, - продолжает Оксана. - В начале войны в медуниверситете Ивано-Франковская подрались двое афроамериканцев из Конго.

Один - с первого курса учился здесь. А второй - приехал из донецкого вуза. Тот, что перевелся, назвал Франковского "бандеровцем", этот - заехал по лицу.

Драка переросла в массовую. Говорят, в деканате обеих хотели выгнать из университета. Но группа "бандеровца" заявила: если его - то и нас.
А на одном из факультетов столичного университета имени Шевченко крупнейшими патриотами Украины оказались китайцы. Преподавательница английского спросила у группы, не будут возражать, если она несколько объяснять на русском. Никто не был против. Кроме трех китайцев. Они, уезжая в Киев, учили украинский.

34263 dd25 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь украинский язык українська мова Ивано-Франковск язык супермаркет 34263 dd25 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym erhfbycrbq zpыr erhf]ycmrf vjdf Bdfyj-Ahfyrjdcr zpыr cegthvfhrtn 34263 dd25 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь украинский язык украънська ьова Ивано-Франковск язык суперьаркет