Застрелился экс-начальник Качановской колонии, где сидела Тимошенко

Иван Первушкин совершил самоубийство в своем гараже.

В Харькове попрощались с бывшим начальником Качановской колонии, где отбывала тюремный срок Юлия Тимошенко. Его нашли мертвым вечером 23 октября, пишет КиевПравда, ссылаясь на Комсомольскую Правду.

В полицию о случившемся заявила жена покойного - мужчина свел счеты с жизнью в гараже своего дома в селе Березовское Дергачевского района. Правоохранители рассказывают, Иван Первушкин выстрелил себе в челюсть из собственного револьвера.

- Травматический револьвер изъят, как вещественное доказательство. Следователи квалифицировали происшествие, как самоубийство, - рассказали в отделе коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Причины, по которым 55-летний Иван Первушкин решился свести счеты с жизнью пока не сообщают.

Первушкин и Тимошенко  

Иван Первушкин много лет работал в системе пенитенциарной службы и уволился в сентябре 2012-го году, спустя девять месяцев после того, как в колонию доставили экс-премьера Юлию Тимошенко. Именно с этим периодом связаны жалобы защиты экс-премьера на условия пребывания в колонии и действия руководства. 

Например, при Первушкин опровергал обвинения, что Тимошенко голодает и не может ходить. Он уверял, что лично проверяет холодильник осужденной, который всегда забит продуктами, а утверждал, что Тимошенко ходит с помощью сокамерницы. В ответ начальник колонии обвинял адвоката осужденной Сергея Власенко в том, что он перелазит через заборы и самовольно проникает в колонию. 

При Первушкине Тимошенко 20 апреля 2012 года отвезли в больницу "Укрзализницы" и при транспортировке применили силу. В палате осужденная показывала синяки. Начальник колонии все отрицал и говорил. что его заместители Андрей Коваленко и Андрей Парамей "просто помогали ей зайти в "скорую" и выйти из нее". 

Спустя три года участники транспортировки сами стали осужденные. 

34256 dd25 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь убийство Тимошенко колония 34256 dd25 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym e,bqcndj Nbvjityrj rjkjybz 34256 dd25 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь убийство Тиьошенко колония