Сегодня руководство ОАО «ЮТЭМ» на собственном примере расскажет журналистам о рейдерских захватах в Украине

Рейдерские схемы захвата предприятий четко налажены и осуществляются в короткие сроки.

20 октября в 13:30 состоится пресс-конференция на тему: «Несовершенство отечественного законодательства в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и защиты прав собственности как инструмент рейдерства на примере ОАО« Южтеплоэнергомонтаж », передает КиевПравда со ссылкой на портал «Є».

Организатор мероприятия - публичное акционерное общество «ЮГТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» (ОАО «ЮТЭМ») при информационной поддержке Ассоциации «Украинский ядерный форум».

"На сегодня нет полной защищенности прав собственности как объектов недвижимости, так и корпоративных прав. Незаконное завладение правами на собственность юридических и физических лиц приобрело в последнее время угрожающие масштабы и стало одним из существенных негативных факторов влияния на инвестиционный климат в Украине, - утверждают организаторы.

Отмечается, что с использованием всего арсенала пробелов в законодательстве, в октябре 2016 неизвестными лицами были совершены противоправные действия, направленные на установление над ОАО «ЮТЭМ» и его активами полного юридического и физического контроля.

В частности, благодаря подделке документов госслужащими законно назначенное руководство ЗАО «ЮТЭМ» заменено на посторонних лиц, внесены изменения в Устав Общества, в ЕГРПОУ и блокирован доступ к банковским счетам и т. Рейдерские схемы захвата предприятий четко налажены и осуществляются в короткие сроки.

Так, замена документов началась 6 октября 2016 года, а уже на следующий день большой группой неизвестных людей были совершены действия с физического захвата имущества, документации и электронных носителей информации, блокирование работы офиса АО «ЮТЭМ» и ООО «ЮТЕМ-ИНЖИНИРИНГ» по адресу: Киевская обл., г. Буча., ул. Чкалова 3. В компании отмечают, что в связи с устранением руководства и полным блокированием доступа к банковским счетам основных компаний Общества, возникает угроза хищения денежных средств и имущества Общества, неизбежно приведет к блокированию работы компании.

Поскольку в проектах ОАО «ЮТЭМ» непосредственное участие принимают иностранные компании и международные финансовые учреждения, вопиющий случай рейдерства в отношении ОАО «ЮТЭМ» может стать негативным сигналом для иностранных инвесторов, не говоря уже об ухудшении международного имиджа Украины, как государства, способна защитить право собственности .

В пресс-конференции принимают участие: председатель правления АО «ЮТЭМ» Андрей Стальной, директор ООО «ЮТЕМ-Инжиниринг» АО «ЮТЭМ» Сергей Лазаренко, руководитель юридического отдела АО «ЮТЭМ» Сергей Король. Модератор: директор по информации и связям с общественностью Ассоциации «Украинский ядерный форум» Ольга Кошарная. Для справки. ПАО «ЮТЭМ» - уникальная компания на территории бывшего СССР, работает на рынке энергетического строительства более 90 лет, силами которой построено и введено в эксплуатацию, в частности, более половины энергетических мощностей Украины, в том числе 15 энергоблоков АЭС.

Компания имеет все предусмотренные законодательством разрешения на проведение работ на промышленных и ядерно опасных объектах и ​​имеет значительный опыт строительно-монтажных работ на таких объектах.

Пресс-конференция состоится 20 октября в Украинском национальном информационном агентстве «Укринформ» по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 8/16.

33924 dd20 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь захват Киев конференция рейдерство 33924 dd20 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym pf[dfn Rbtd rjyathtywbz htqlthcndj 33924 dd20 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь захват Киев конференция рейдерство