Киевский ЖЭК поймали на мошенничестве с отоплением (фото)

По ее словам, на протяжении более 10 лет во время отопительного сезона в ее и соседних квартирах было очень холодно.

Жители 23-этажного дома по улице Сверстюка, 52-в, обвиняют ЖЭК ООО «Новострой» в мошенничестве и зарабатывании на комфорте жителей зимой

Об этом сообщает Политека со ссылкой на местную жительницу Ирину, передает КиевПравда.

«Наш дом был сдан в эксплуатацию 31 декабря 2003 года, с мая 2004 года мы начали оплачивать коммунальные услуги. Все это время наш дом находится на балансе и обслуживается ЖЭК ООО «Новострой»», — рассказала Ирина.

По ее словам, на протяжении более 10 лет во время отопительного сезона в ее и соседних квартирах было очень холодно, поэтому осенью 2015 женщина и еще один сосед решили установить индивидуальные счетчики тепла.

При установке теплосчетчика в квартире соседа, мастер, который проводил эти работы, внутри переходной муфты трубы, по которой подается теплоноситель, обнаружил предмет, который препятствовал полноценному снабжению теплоносителя в квартирную сеть отопления, и которого там не должно быть по проектной документации и строительным нормами.

«После снятия и разбора муфты, оказалось, что этот предмет является самодельной заглушкой-ограничителем трубы теплоснабжения, а именно — 5-копеечной монетой, в которой просверлено отверстие диаметром 5 миллиметров». Также в муфте находилась резиновая шайба с отверстием примерно в 12 мм», — рассказала Ирина.

Она попросила мастера проверить трубы и в ее квартире. Аналогичную находку обнаружили и там. По словам женщины, после удаления ограничителя терморегуляторы пришлось переключить с отметки 5 (максимум) на отметку 2.

Читайте также: 64% домов в Киеве уже отапливаются

33886 dd20 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь фото галерея общество Киев проишествия події киевляне ЖЭК мошенничество 33886 dd20 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz j,otcndj Rbtd ghjbitcndbz gjls] rbtdkzyt :"R vjityybxtcndj 33886 dd20 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь фото галерея общество Киев проишествия подыъ киевляне ЖЄК ьошенничество