В Украине раскрыли замыслы Путина на переговорах «нормандской четверки»

Путин попытается настаивать на своем и требовать снятия санкций.

Встреча «нормандской четверки» будет непростой, ведь стороны кардинально изменили свой подход к вопросу развития имплементации минских соглашений, кроме того, президент России Владимир Путин может попытаться настоять на отмене санкций в отношении РФ.

Об этом сказал народный депутат от БПП Владимир Арьев, передает КиевПравда  со ссылкой на пресс-службу политсилы.

«Относительно встречи «нормандской четверки», сегодня будет непростой разговор, ведь у всех сторон кардинально изменился подход к вопросу развития имплементации минских соглашений в порядке действий каждой из сторон. Думаю, что Путин попытается настаивать на своем и требовать снятия санкций. Украина, опираясь на резолюцию ПАСЕ, будет требовать сначала обеспечения тишины, безопасности, а затем все остальное... Очевидно, что украинская сторона не может продолжать выполнение пунктов минских соглашений без выполнения этих соглашений другой стороной», - подчеркнул Арьев.
«Сейчас вопрос, как организовать минский формат и его имплементацию. Российский сценарий мы не примем, но западные партнеры понимают, что выборы без обеспечения безопасности невозможны... Именно об этом сегодня и пойдет речь на встрече «нормандской четверки». Никаких прорывов, вроде «война закончится», не будет...» - отметил он.

33847 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Путина расследование Украина Україна Ukraine 33847 dd19 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Genbyf hfccktljdfybt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 33847 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Путина расследование Украина Украъна Ukraine