ВУЗы будут лишать лицензий за несоблюдение языкового режима

Министерство образования и науки Украины выступает за отмену лицензий высших учебных заведений за несоблюдение языкового режима.

Об этом на встрече с общественными активистами сообщил первый заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец, передает КиевПравда.

"Я думаю, что эту норму необходимо в лицензионных условиях прописать: несоблюдение языкового режима может стать основанием для аннулирования лицензии", - сказал он.

Ковтунец допускает, что норма будет включена в новые лицензионные условия, над которыми в данный момент работает министерство.

Также он отметил, что в украинских вузах предусмотрено преподавание на украинском языке, но на практике все не так хорошо.

"Поезжайте на левый берег Днепра, начиная с Полтавы, я вы встретитесь с совсем другим - формально все украинском, а на самом деле в аудитории ...".

Кто-то из представителей общественности поправил замминистра указав, что и в столице есть такая проблема. С этим заместитель министра согласился.

33826 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь ВУЗ преподавание украинский язык українська мова лицензия министр образования 33826 dd19 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym DEP ghtgjlfdfybt erhfbycrbq zpыr erhf]ycmrf vjdf kbwtypbz vbybcnh j,hfpjdfybz 33826 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь ВУЗ преподавание украинский язык украънська ьова лицензия ьинистр образования