С Джошуа или без него, Кличко выйдет на ринг 10 декабря

Бывший чемпион супертяжелого веса Владимир Кличко свой следующий бой в любом случае проведет 10 декабря.

Бывший линейный чемпион супертяжелого веса Владимир Кличко свой следующий бой в любом случае проведет 10 декабря. Причем, это не будет зависеть от того, договорится команда украинца с чемпионом IBF Энтони Джошуа или нет, передает КиевПравда со ссылкой на Sportarena.

Сделка по мегафайту почти заключена, но единственным нюансом остается вакантный титул WBA, за который очень хочет сразиться Кличко.

Промоутеры Кличко и Джошуа обратились к руководству WBA с просьбой поставить титул на кон грядущего поединка и в ближайшее время Ассоциация должна дать ответ.

Если WBA пойдет навстречу промоутерам, то бой Кличко — Джошуа состоится 10 декабря в Манчестере. Если откажет, то Джошуа в этот день отбоксирует на родине, а Владимир — в Германии. Запасным вариантом британца является болгарин Кубрат Пулев, а планом B украинца — австралиец Лукас Браун. Если так и произойдет, то в США бой Джошуа покажет Showtime, а поединок Кличко —  канал HBO.

«Для Владимира очень важно, чтобы WBA санкционировала его бой. Он всегда очень лояльно относился к организациям WBO и WBA. Он дорожит чемпионскими поясами, поэтому на кону его следующей встречи должны стоять ремни с символикой WBA и IBO. IBO уже дала согласие санкционировать следующий бой Владимира, как титульный, потому что он занимает первую строчку рейтинга. Ждем, как поступит WBA. В любом случае, Кличко хочет успеть вернуться в этом году», — заявил менеджер украинского экс-чемпиона Бернд Бенте в интервью BoxingScene.

По словам Бенте, 10 декабря — единственная удобная дата для немецкого канала RTL, с которым уже долгие годы сотрудничает Кличко-младший.

«Если Кличко не встретится с Джошуа в этом году, то в случае побед в предстоящих боях их мегафайт может состояться следующим летом на одном из стадионов Англии или Германии», — добавил Бенте.

Напомним, 29 октября Владимир должен был провести реванш с Тайсоном Фьюри, но бой сорвался из-за психологических проблем британца. Позже Фьюри принял решение отказаться от титулов WBA и WBO, которые отобрал у «Доктора Стального Молота» в ноябре прошлого года.

33812 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Владимир Кличко бокс бой титул возвращение 33812 dd19 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Dkflbvbh Rkbxrj ,jrc ,jq nbnek djpdhfotybt 33812 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Владиьир Кличко бокс бой титул возвращение