В Киеве преступники захватили чужую квартиру и изготовляли там наркотики (фото)

В Киеве правоохранители задержали двух преступников, подозреваемых в захвате чужой квартиры на Подоле и изготовлении в ней наркотических средств.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве, пишет КиевПравда.

Как рассказали в полиции, житель столицы из-за планируемого ремонта в квартире несколько дней в ней не проживал. Вернувшись, он обнаружил, что внутри кто-то есть, а замок в квартире поменян.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили внутри неизвестных людей, которые уверяли, что ключи им дал человек, якобы находящийся в зоне АТО. 

"При осмотре квартиры правоохранители обнаружили и изъяли пакеты с веществами, разнообразную посуду и приспособления, используемые для изготовления наркотических веществ", - сообщил начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

В двух подозреваемых 40 и 46 лет полиция изъяла порошкообразное вещество белого цвета, похожее на амфетамин и вещество зеленого цвета, вероятно каннабис. Изъятое направлено на экспертизу.

Установлено, что двое злоумышленников ранее привлекались к уголовное ответственности: один за хранение наркотиков, второй за совершение разбойного нападения.

"По данному факту сотрудниками следственного отдела Подольского управления полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление,приобретение, хранение наркотических средств) и ч. 1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие", - говорится в сообщении.

 

 

33716 dd17 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь преступник Киев наркоторговля 33716 dd17 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ghtcnegybr Rbtd yfhrjnjhujdkz 33716 dd17 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь преступник Киев наркоторговля