Главарь ДНР угрожает харьковчанам и киевлянам

Главари террористов высказались о ликвидации Моторолы. Захарченко при этом пригрозил смертью украинским семьям в Харькове, Житомире, Днепре и Киеве

Главарь боевиков террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий считает, что в смерти боевика по прозвищу Моторола виновны власти Украины, которые якобы выбрали "путь войны". Об этом сообщает один из ресурсов боевиков, пишет КиевПравда.

"Украина, в частности Порошенко, в силу и заявлений, которые раньше прозвучали, выбирает не мирный путь, а путь войны", - заявил главарь ЛНР.

При этом он обратился к боевикам быть готовыми к тому, что Моторола может быть не последним.

"Угроза действительно существует. Она есть", - сказал он.

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко также прокомментировал ликвидацию Моторолы. Он сказал, что уничтожением боевика власти Украины "объявил войну" террористам ДНР, а президент Петр Порошенко своей позицией о необходимости Россией выполнять пакет безопасности "фактически отменил минские соглашения и развязал новый виток боевых действий".

Захарченко пригрозил украинским военным, СБУ и Главному управлению разведки Минобороны, что все представители силовых ведомств, находящиеся на оккупированной территории, и их семьи теперь "вне закона". "Ходите теперь и бойтесь... Все офицеры, майоры и подполковники, которые действуют на нашей территории, все ваши агенты, семьи, находятся вне закона. Не только здесь, но еще и в Житомире, в Киеве, Харькове, Днепропетровске... Пощады не будет", - заявил боевик.

33714 dd17 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь ДНР и ЛНР угрозы главарь головний 33714 dd17 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym LYH b KYH euhjpы ukfdfhm ujkjdybq 33714 dd17 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь ДНР и ЛНР угрозы главарь головний