Феминистки подняли скандал из-за поздравления штабом АТО украинских военных

Все из-за того, что штаб АТО в своем поздравлении военных с Днем защитника проявил дискриминацию женщин-военных.

В сети разразился скандал из-за того, что пресс-служба штаба АТО в своем поздравлении украинских военных с Днем защитника проявила дискриминацию по отношению к женщинам-военным, передает КиевПравда.

Поздравление было опубликовано на странице штаба АТО в Facebook.

"Теплые пожелания ребятам в зоне АТО"? А женщинам? Или будем делать вид, что женщин на Востоке нет?", "Совки и сексисты, точно. А защитницам и защитникам – самые искренние поздравления и благодарность", "Что, опять московиты страницу взломали? Иначе объяснить тупую совковую узколобость я просто не могу. Поздравления всем девушкам и ребятам на фронте, а тому, кто ведет эту страницу, поздравлений нет, потому что оболтусы в этой войне работают против Украины", - пишут комментаторы.

Позже украинская поэтесса и активистка Елена Герасимюк рассказала, что пресс-служба штаба АТО удалила часть критических комментариев.

 

33680 dd16 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь зона АТО поздравление пресс-центр АТО феминизм день защитника Украины 33680 dd16 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym pjyf FNJ gjplhfdktybt ghtcc-wtynh FNJ atvbybpv ltym pfobnybrf Erhfbyы 33680 dd16 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь зона АТО поздравление пресс-центр АТО феьинизь день защитника Украины