Полиция рассказала о новой схеме автомошенников в Киеве

Мошенники придумали новую схему обмана автолюбителей, у которых были угнаны машины.

Об этом передает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве, пишет КиевПравда.

Правоохранители сообщили, что мошенники активно изучают интернет-сайты по поиску угнанных или пропавших автомобилей, а затем сообщают потерпевшему, якобы, “об установлении места нахождения транспортного средства”.

После этого они требуют денег, якобы, за “ценную” информацию, которые просят перечислить на банковскую карту.

Отметим, что для того, чтобы вызвать доверие, злоумышленники представляются сотрудниками полиции и объясняют, что деньги нужны якобы на оплату услуг эвакуатора, который транспортирует авто из другого города. После получения соответствующей суммы связь с неизвестными прекращается, а номер телефона уже не обслуживается.

“Чтобы выманить деньги у граждан, мошенники используют социальные сети и интернет-порталы, которые содержат информацию относительно похищения автомобилей и контактов их владельцев. Часто злоумышленники — это лица, которые находятся в местах лишения свободы, а банковские счета зарегистрированы на территории проведения АТО”, — говорится в сообщении.

Чтобы не попасть на крючок злоумышленников, запомните: кем бы ни назвался незнакомец, информацию надо перпроверить, обязательно позвонив в полицию.

Читайте также:Мошенники крепко взялись за клиентов Ощадбанка

33585 dd14 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Киев мошенник обманщик зловмисник злоумышленник схема 33585 dd14 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Rbtd vjityybr j,vfyobr pkjdvbcybr pkjevыiktyybr c[tvf 33585 dd14 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Киев ьошенник обьанщик зловьисник злоуьышленник схеьа