«Зрада?» Грузия не поддержала Украину

В ходе голосования Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по резолюциям в поддержку Украины в конфликте с Россией делегация от Грузии не дала ни одного голоса.

Первым новость сообщил бывший заместитель генпрокурора, грузинский политик Давит Сакварелидзе.

Об этом передает КиевПравда.

Он заверил, что ему стыдно за это, отметив, что всему виной пророссийские власти страны, в частности команда Бидзины Иванишвили.

Пользователи соцсетей активно обсуждают новость.

"Думаю, наши читатели отлично понимают, кто на самом деле контролирует "демократическую" власть в Грузии", - пишет один из пользователей.
"Офигеть! Ну ладно голландцы... У них там марихуана, с их подачки Российская Империя и флот начались, и вообще, видали мы их там же, где они нас. Но Грузия?! Безобразие!", - негодует другой пользователь.

В сети также заметили, что голоса за резолюции не дали не только представители провластной коалиции, но также и представители политической силы, лояльной к бывшему президенту Грузии, нынешнему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили.

"Интересная ситуация. Давит пишет, что Грузия не поддержала резолюцию ПАСЕ, потому что все это из-за "российского олигарха Иванишвили", но при этом Грузию там представляли в том числе сразу три депутата от партии Саакашвили, которые также не поддержали в голосовании Украину, и, как все так: ""также хочу заверить вас в том, что это позиция исключительно временно узурпировавшего власть русского олигарха Иванишвили", они о чем вообще?", - негодуют в сети.

33568 dd14 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Грузия резолюция ПАСЕ Парламентская ассамблея Совета Европы Украина Україна Ukraine Россия РФ Европа ЕС 33568 dd14 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Uhepbz htpjk.wbz GFCT Gfhkfvtyncrfz fccfv,ktz Cjdtnf Tdhjgы Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA Tdhjgf TC 33568 dd14 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Грузия резолюция ПАСЕ Парлаьентская ассаьблея Совета Европы Украина Украъна Ukraine Россия РФ Европа ЕС