Эллектронный браслет и только?

Мэра Бучи Федорука посадили под домашний арест.

Прокуратура настаивает на остранение подозреваемого от выполнения должностных обязанностей на время следствия, передает КиевПравда со ссылкой на zn.ua.

Печерский суд Киева избрал мэру Бучи Анатолию Федоруку меру пресечения в виде вечернего домашнего ареста с ношением электронного браслета.

"Мера пресечения для Федорука: домашний арест с 22:00 до 7:00, запрет покидать место проживания и ношение электронного браслета. Рассматривается ходатайство прокуратуры об отстранении от должности на время расследования", – сообщила народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ольга Червакова на своей странице в Facebook вечером в четверг, 13 октября.

Ранее результате обысков в доме мэра Бучи Анатолия Федорука правоохранители обнаружили деньги, ювелирные изделия, иконы, медали и ордена.

Мэр Бучи Анатолий Федорук спрятал свое имение за многометровым забором. За ним - большая территория с садами, теплицами и беседками. Генеральная прокуратура с самого утра в четверг, 21 июля, проводила в Ирпене и Буче обыски по делу о схемах хищения 900 га леса в Киевской области.

На данный момент мэру инкриминируется статья 364 УК - злоупотребление служебным положением, она предусматривает до шести лет лишения свободы. Однако Луценко отметил, что есть подозрения инкриминировать превышение служебных полномочий по статье 191. В таком случае ему грозит до 12 лет тюрьмы.

 

33552 dd14 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь мэр забор взятки Киевская область Буча домашний арест 33552 dd14 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym vэh pf,jh dpznrb Rbtdcrfz j,kfcnm