Российские генералы жалуются китайцам на США

Генералы российского генштаба в панике жалуются китайцам: «Мы недооценили ПРО США!».

Американские противоракеты имеют способность сбивать ракеты противника уже на начальном участке траектории их полета – ядерный потенциал России находится под угрозой.

Первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир на брифинге в Пекине сообщил тревожную для россиян и китайцев новость. Моделирование вариантов боевого применения средств противоракетной обороны США показало, что она представляет гораздо большую угрозу для ядерного потенциала РФ и Китая, чем считалось ранее, пишет "Интерфакс", передает КиевПравда.

"Моделирование показало, что противоракеты Standard SM-3 обладают возможностью перехвата межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок не только на среднем, как это утверждается США, но и на начальном участке траектории полета ракет", - сообщил Познихир.

Это представляет более серьезную угрозу ядерному потенциалу России и Китая, считает генерал, поскольку данные противоракеты могут поражать российские и китайские баллистические ракеты до момента отделения их боевых блоков от маршевых ступеней.

Также Познихир пожаловался, что корабли и базы ПРО США и их союзников "буквально окружают Россию и Китай". А истинными целями создания глобальной системы ПРО, по его мнению, являются снижение потенциала стратегических ядерных сил РФ, а в отношении китайского ракетно-ядерного потенциала - получение возможности его полного обнуления.

По словам генерала российского генштаба, американцы уже сегодня имеют возможность сбивать космические аппараты с помощью систем ПРО.

Читайте также: Украина и США намерены осуществить совместный запуск космической ракеты

33401 dd12 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь США паника россияне российские военные противоракетная оборона 33401 dd12 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym CIF gfybrf hjccbzyt hjccbqcrbt djtyyыt ghjnbdjhfrtnyfz j,jhjyf 33401 dd12 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь США паника россияне российские военные противоракетная оборона