В России учитель физкультуры стрелял в школьников за курение

Один из учеников признался, что одна пуля попала ему в грудь, а еще две – в ноги. Другим ребятам учитель обстрелял ранцы.

В сельской школе Пермского края 23-летний учитель физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности стрелял из пневматического оружия по ученикам 9-го класса. Таким способом педагог хотел наказать учеников за курение, пишется в «Комсомольской правде - Пермь», передает КиевПравда со ссылкой на РБК Styler.

Инцидент произошел 21 сентября. Пятеро школьников курили в кустах возле школы. Их увидел учитель физкультуры, после чего он сел в свою машину, однако никуда не поехал. Ученики утверждают, что сначала даже не поняли, что в них стреляют. Когда увидели, что из автомобиля физкультурника видно пистолет, то начали убегать.

Один из учеников признался, что одна пуля попала ему в грудь, а еще две – в ноги. Другим ребятам учитель обстрелял ранцы. Мать потерпевшего боялась вызвать медиков и сообщить в полицию из-за того, что этот учитель – сын директора школы.

«Вдруг что и директор нас запугивала: «Напишу на ваших детей такую характеристику, что они никуда поступить не смогут. Буквально на прошлой неделе вызвала родителей старшеклассников как раз по поводу курения возле школы. Сыну моему говорит: «Ты на учете в полиции находишься?». Он отвечает: «Нет». А она ему: «Завтра будешь!» — рассказали анонимно родители.

 Директор школы сам инцидент отрицает и называет выдумками. В свою очередь, учитель объяснил свои действия тем, что он неоднократно предупреждал не курить вблизи школы и стрелял не в детей, а «в стены и ноги». Ученики впоследствии начали обсуждать произошедшее в соцсетях, что заинтересовало сотрудников местного отдела образования.

После этого родители написали заявление в полицию. Согласно сообщению, в управлении МВД в Пермском крае сообщили, что заявление об инциденте поступило к ним 23 сентября. Материалы дела направили в суд для принятия решения. Кстати, в России педагог рассмеялся в лицо Путину на вопрос о зарплате учителя.

33376 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь курение Россия РФ стрельба учитель 33376 dd11 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym rehtybt Hjccbz HA cnhtkm,f exbntkm 33376 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь курение Россия РФ стрельба учитель