В Киеве едва не сгорела гимназия из-за пылающего мебельного цеха

В Дарницком районе, на территории гимназии №261 на улице Вербицкого, 7, произошел масштабный пожар.

Об этом сообщают Публичные Люди, передает КиевПравда.

В результате пожара сгорело помещение бывшей школьной теплицы, которое много лет сдавали в аренду под цех по производству мебели.

1b

Как сообщили в ГСЧС Киева, пожар начался в воскресенье, в 21:35. «Горела металлическая пристройка площадью 120 кв. м рядом.

Тушение пожара осложнялось тем, что там хранилось много деревянных заготовок для производства мебели», — рассказали в ГСЧС.

Горело сильно. Пламя от горящего цеха было видно на всю округу

В итоге потушить пожар удалось только через полтора часа. Пристройка сгорела дотла. Как удалось установить правоохранителям, причиной возгорания стало короткое замыкание в электрощитовой. По словам местных жителей, пожар был настолько сильным, что пламя от горящего мебельного цеха было видно даже из квартир жилых домов в округе. Однако больше всего киевлян шокировал тот факт, что цех по производству мебели находился в 30 метрах от здания гимназии.

В гимназии рассказали, что сгоревшая постройка находится на балансе учебного заведения и является бывшей школьной теплицей, которая давно не используется. Более того, горит эта постройка уже не первый раз.

«Первый пожар произошел еще в середине 90-х. Тогда здание было центром по распределению чернобыльской помощи. Его отремонтировали и последнее время оно функционировало как цех по ремонту мебели. В аренду постройку сдавала РГА», — рассказала директор гимназии Светлана Небож.

По ее словам, сама гимназия во время пожара не пострадала.

«Что будет со сгоревшей теплицей дальше, пока неизвестно. Возможно, ее просто разберут», — сказала директор.

33369 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь пожар Киев пострадавшие 33369 dd11 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym gj;fh Rbtd gjcnhflfdibt 33369 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь пожар Киев пострадавшие