Вместо прививки от бешенства врач отправил ребенка в церковь

Молиться он предложил за то, чтобы собака оказалась здоровым.

Российские СМИ сообщили о том, что в одном из медучреждений Дальньогирська девочке, которую укусил бездомный собака, не сделали прививки от бешенства из-за отсутствия вакцины, а посоветовали сходить в церковь.

Местная власть - Департамент здравоохранения Приморья - проверит эти сообщения, передает КиевПравда.

"Департамент проведет проверку изложенных фактов. Временные перебои в Дальньогирську с вакциной от бешенства могли возникнуть из-за наводнения, соответствующие торги на поставку вакцины не успели провести через НС", ​​- сообщили в департаменте.

В сообщениях местных СМИ также говорилось о том, что родителям пострадавшей от укуса собаки девочки медики посоветовали "сходить в церковь и поставить свечку, чтобы собака оказалась здоровым".

"Это сообщение также будет проверено. Если врач действительно сказал такое, это нарушение медицинской этики", - добавили в Департаменте здравоохранения Приморья.

Читайте также:Инновации в области лечения рака

33352 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь врачи церковь церква прививки 33352 dd11 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dhfxb wthrjdm wthrdf ghbdbdrb 33352 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь врачи церковь церква прививки