Карты, деньги, два ствола: в Мукачево задержали директора охранной фирмы

Спецоперация полиции состоялась вчера на одной из автозаправок города

В конце августа к полицейским обратился закарпатец, который сообщил, что от него требуют крупную сумму денежных средств, а именно десять тысяч евро. Мужчине угрожали, что в случае неуплаты пострадает он и члены его семьи. Такую «компенсацию» преступник требовал за надуманный моральный ущерб, который потерпевший якобы ему нанес, передает КиевПравда.

По данному факту следственным управлением полиции в Закарпатской области было начато уголовное производство по ч.2 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). В ходе досудебного расследования оперативники установили всех причастных к данному факту человек.

Вчера, 7 октября, в ходе проведения спецоперации работники полиции задержали 26-летнего директора охранной фирмы и 25-летнего неработающего при получении ими половины из суммы, которую они требовали от заявителя - 152 тысячи 500 гривен.

Задержание произошло на одной из местных автомобильно-заправочных станций в г.Мукачево. С машины на которой приехали преступники, работники полиции изъяли мобильные телефоны, денежные средства в разной валюте, устройство для отстрела резиновыми пулями и 40 патронов к нему, четыре одноразовые шприцы объемом 5 мл каждый из которых содержит белое порошкообразное вещество похожее на метамфетамин и почти десяток флеш карт.

Задержанные лица сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Следствие продолжается, пишет Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

33241 dd08 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь фото галерея арест деньги гроші money криминал взятка наркотики полиция Мукачево 33241 dd08 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz fhtcn ltymub uhjis money rhbvbyfk dpznrf yfhrjnbrb gjkbwbz Verfxtdj 33241 dd08 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь фото галерея арест деньги грошы money криьинал взятка наркотики полиция Мукачево