Ураган на Гаити продолжает свирепствовать

Число жертв урагана "Мэтью" на Гаити превысило 300 человек

В ожидании урагана в США эвакуированы около 3 миллионов человек. Барак Обама объявил чрезвычайное положение уже в трех штатах.

 

В результате разрушительного урагана "Мэтью" на Гаити погибли 339 человек. Об этом сообщило министерство внутренних дел страны в ночь на пятницу, 7 октября, передает КиевПравда.

Стихия движется в сторону побережья США. Президент Барак Обама объявил чрезвычайное положение сначала в штате Флорида, затем в Южной Каролине, а спустя несколько часов - в штате Джорджия. Всего в США в ожидании урагана эвакуированы уже около 3 миллионов человек.

Во Флориде ураган ожидается вечером в четверг по местному времени. Не исключено, что для этого штата последствия будут катастрофическими, заявил губернатор Флориды Рик Скотт. Во всем регионе отменены занятия в школах, закрыты аэропорты. На некоторых заправочных станциях закончился бензин.

Ураган "Мэтью", ставший сильнейшим за последние 10 лет, ранее обрушился на Гаити, Кубу и Багамские острова. Точные масштабы катастрофы еще предстоит оценить, так как спасатели до сих пор не могут попасть в некоторые пострадавшие районы. 

Ураган "Мэтью" - мощный тропический циклон над Карибским морем. Ураган перемещается от побережья Африки с 22 сентября. Ему присвоена четвертая категория сложности. Метеорологи и не исключают, что скорость урагана может достичь 250 км/час, что соответствует пятой категории.

 

33190 dd07 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Ураган чрезвычайное положение происшествие бедствие 33190 dd07 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Ehfufy xhtpdыxfqyjt gjkj;tybt ghjbcitcndbt ,tlcndbt 33190 dd07 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Ураган чрезвычайное положение происшествие бедствие