В пятницу в Украине официально поступит в продажу восьмая книга о Гарри Поттере

За давним обычаем, книгу переводил Виктор Морозов.

В пятницу 30 сентября в Украине презентуют  украинский перевод восьмой книги о Гарри Поттере. Об этом в эфире "Громадського радіо" заявил директор издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" Иван Малкович, пишет КиевПравда.

"В пятницу, 30 сентября, состоится презентация восьмой книги "Гарри Поттер и проклятое дитя". Это пьеса, которую Джоан Роулинг написала в соавторстве с еще двумя драматургами. Сначала я настороженно отнесся, когда услышал, что это пьеса. Но потом я несколько раз читал, как редактор и увлекся сюжетом", - рассказал Малкович.

В издательстве очень старались опередить соседей, но и за качеством перевода очень внимательно следили. 

"Мы хотели опередить соседей, и тех, что хорошие, и тех, что не очень. Особенно тех, что не очень. И нам это удалось. Виктор Морозов всегда шутит, что от него зависит скорость перевода, а от меня качество. И как-то это у нас удалось, уже глаза на лоб лезли, но до отъезда на Форум издателей мы сдали книгу на фабрику", - добавил Малкович.

Проходить презентация будет в Украинском доме в 19.00. Вход свободный.

В программе презентации будет возможность купить восьмую книгу поттерианы по цене издательства, викторина для поттероманов, награждение двойников Гарри Поттера и призовая лотерея. 

Начнется продажа книги "Гарри Поттер и проклятое дитя" 30 сентября в 20:00 в сетях "Ашан" и "Книгарня "Є".

33088 dd28 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь Книга Гарри Поттер 33088 dd28 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rybuf Ufhhb Gjnnth 33088 dd28 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь Книга Гарри Поттер