Путин после выборов: Нужно снять меня с экранов, сам себе уже надоел

В России прошли выборы в Госдуму.

Президент России Владимир Путин заявил, что доволен результатом, который показала на выборах в Госдуму партия "Единая Россия", и считает его свидетельством стремления людей к стабильности.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си, передает КиевПравда.

"Ситуация непростая, и люди хотят, чтобы в обществе, в политической системе была стабильность. Люди хотят чувствовать, чтобы ситуация в стране в политической сфере, в парламентской сфере была надежной", - говорит он.

При этом он признал, что явка была не самой большой по сравнению с предыдущими парламентскими выборами, но добавил, что все равно считает ее высокой. Окончательных данных о явке пока нет, но на 18:00 по Москве ЦИК оценивал ее менее чем в 40% против 50% в 2011 году.

Путин также сказал, что, увидев по телевидению своё видеообращение-призыв прийти на избирательные участки, подумал: "Ну, надо снять меня уже с экранов, я сам себе уже надоел".

Премьер-министр Дмитрий Медведев, возглавляющий "Единую Россию", считает, что уже сейчас можно с уверенностью говорить о победе партии на выборах. Он назвал результат хорошим, отметив, что у партии в Думе будет большинство голосов.

33061 dd19 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь Путин Путін Putin Президент РФ Россия РФ выборы вибори 33061 dd19 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA Hjccbz HA dы,jhы db,jhb 33061 dd19 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь Путин Путын Putin Президент РФ Россия РФ выборы вибори