В Киеве дешевеет элитное жилье, которое некому покупать

Сегодня продавцы охотно идут на торг и порой могут скинуть до 20% от заявленной цены.

Большинство недвижимости на берегах Днепра принадлежат чиновникам, нардепам и их родственникам. Любопытно, что стать соседом известных людей совсем не трудно, так как цены на элитное жилье существенно упали. Об этом сообщают "Вести", передает КиевПравда.

В продаже находятся несколько особняков в районе Оболонских Липок, самый дешевый из которых стоит ,2 млн. Правда, он на первой линии Днепра. Как сказал нам риелтор Игорь, эта цена - не последняя.

"Торг возможен. Мы уже несколько раз опускали цену, но пока клиентов нет. Да и поселок пустует", - сказал он.

Элитный Козин и Конча-Заспа также распродаются, а цены по сравнению докризисными существенно уменьшились. Если раньше стать соседом политиков можно было за млн, то теперь, как рассказала нам продавец элитной недвижимости в пригороде Киева Людмила, дом в 550 кв. м обойдется в ,5–3,5 млн.

"В последнее время на рынок вышло огромное количество предложений элитного жилья. Дома продаются везде: и в Козине, и в районе поселка Золотые ворота, и Дамбы, и в Конча-Заспе. Есть как новые, так и те, в которых жили, но они уже несколько лет пустуют", - говорит риелтор Людмила. Но, как отмечает риелтор, сегодня продавцы охотно идут на торг и порой могут скинуть до 20% от заявленной цены. "Сейчас много цен уже не соответствуют рыночным реалиям. Это понимают как продавцы, так и покупатели", - отметила она.

33044 dd15 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь Киев элитная недвижимость стоимость стоимость 33044 dd15 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rbtd эkbnyfz ytldb;bvjcnm cnjbvjcnm cnjbvjcnm 33044 dd15 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь Киев элитная недвижиьость стоиьость стоиьость