ГПУ не открывала уголовные дела против Яценюка

В ГПУ не расследуют возможные финансовые маханиции экс-премьера.

Генеральная прокуратура отрицает наличие уголовных производств против бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос Українських Новин, ссылается КиевПравда.

"Генпрокуратурой не расследуются и ранее не расследовались обстоятельства, изложенные в опубликованном народным депутатом Каплиным проекте сообщения о подозрении бывшему премьер-министру Арсению Яценюку", - сказано в ответе.

Согласно ему, анализ содержания самого документа показывает его юридическую некорректность и безграмотность, о чем свидетельствует неполнота и непоследовательность изложения обстоятельств якобы совершенных преступлений, отсутствие указания на все элементы их составов, несоответствие описанных событий с их уголовно-правовой оценкой и тому подобное.

Сообщается, что приведенное указывает на вероятную фальсификацию этого документа, а также, что его писали не сотрудники правоохранительных органов.

 

32996 dd08 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь ГПУ Яценюк Арсений Яценюк 32996 dd08 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym UGE Zwty.r Fhctybq Zwty.r 32996 dd08 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь ГПУ Яценюк Арсений Яценюк