Безвизовый режим Европы с Украиной рассматриваться в октябре

Пока вопрос касается Грузии и Косово.

Сегодня, 5 сентября, ожидается рассмотрение доклада об отмене виз для Украинской Комитетом по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента. Но голосование за нее не будет, только в отношении Грузии и Косово. По Украине Комитет примет решение в октябре.

Об этом заявил член Комитета по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента Майкл Бони, сообщает Сегодня.uа, пишет КиевПравда.

«Заседание Комитета по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента назначено на сегодня, 5 сентября. Члены Комитета заслушают отчет о визовой либерализации для Украины и проведут конкретную дискуссию о возможных поправки в этот отчет. Но голосование по визовой либерализации (на сегодняшнем заседании - ред.) Будет проведено для Грузии и Косово», - сказал Майкл Бони.

По его словам, после процедуры после заслушивания доклада об отмене виз для украинцев у членов Комитета есть две недели для предложений о внесении поправок в соответствующий документ.

«И этот процесс занимает определенное время. Я бы хотел поделиться с вами некоторыми деталями: согласно процедуре, члены Комитета могут предлагать поправки к докладу (относительно отмены виз для украинском - ред.) И это обычно занимает около двух недель после презентации доклада - ред.). Голосование Комитета (по докладу об отмене виз для Украины - ред.) Ожидается в октябре. После этого мы ожидаем, что решение будет принято на сессии Европарламента в Страсбурге большинством в Совете Европы. Это также требует времени. В то же время, мы работаем в очень сжатые сроки, и все эти процедуры должны быть соблюдены определенным образом», - сказал европарламентарий.

32970 dd05 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь Украина Україна Ukraine Европа ЕС безвизовый режим 32970 dd05 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Tdhjgf TC ,tpdbpjdыq ht;bv 32970 dd05 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь Украина Украъна Ukraine Европа ЕС безвизовый режиь