В здание "Интера" бросили дымовую шашку, - полиция

Событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений.

В здание продакшн-студии "Интера" бросили дымовую шашку. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в городе Киеве Оксана Блищик, ссылается КиевПравда.

По ее словам около 16:30 полиция получила вызов на ул. Щусева о том, что неизвестные лица курят шины под офисом телевизионной продакшн-студии. На место отправились автопатрули полиции и следственно-оперативная группа Шевченковского управления милиции.

"Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку. Начался пожар, причину и очаг которой будет установлено после проведения экспертизы", - написала Блищик.

Она добавила, что событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений.

Сейчас на месте работают пожарные, эксперты и следственно-оперативная группа. Из здания эвакуировали работников. Несколько участников события доставили в управление полиции для установления их личных данных и предоставления объяснений.

32968 dd05 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь активисты поджог Интер 32968 dd05 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym frnbdbcnы gjl;ju Bynth 32968 dd05 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь активисты поджог Интер