Киевских учеников будут пускать в школу по пропускам

Карточка ученика предоставит администрации лицея возможность тщательнее контролировать посещаемость.

В целях повышения безопасности в Киеве запустили пилотный проект "Карточка ученика". Карта будет работать как проездной в метро и как пропуск в школу.

Создавались "Карточки ученика" в рамках проекта "Карточка киевлянина". Для ее разработки привлекли IT-компании "Универсальные информационные технологии", Ощадбанк и MasterCard в Украине. Проект поддерживала КГГА.

В виртуальном персональном кабинете ученика будут храниться данные о его прохождении через турникеты лицея и поездках в метрополитене и родители в онлайн-режиме смогут ознакомиться с этой информацией.

Карточка ученика предоставит администрации лицея возможность тщательнее контролировать посещаемость.

Кроме того, сейчас завершается интеграция карты с кассовым оборудованием в школьных столовых.

Также карта ученика обеспечит льготное питание детей, для которых оно предусмотрено социальной категорией.

Отмечается также, что разработчики в будущем планируют сделать с помощью карточки бесплатный проезд не только в метро, а и во всем наземном транспорте. Оформление карты также не будет требовать никаких расходов со стороны родителей и школ. 
30 одиннадцатиклассников Лицея информационных технологий №79 в Киеве в четверг получили карточки ученика.

Мэр Киева Виталий Кличко прогнозирует, что карточка ученика будет введена во всех школах Киева в 2017 году.

32958 dd02 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь школа Киев пропуск 32958 dd02 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym irjkf Rbtd ghjgecr 32958 dd02 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь школа Киев пропуск