Украинский пловец отказался от 1 млн долларов и выступлений за сборную РФ

Уже на Олимпиаде в Рио Говоров заявил, что ему снова предлагали выступать за Россию после аннексии Крыма.

Украинский пловец Андрей Говоров отказался от выступлений за сборную России. Говорову предлагали 1 млн долларов бонуса от России еще в 2013 году после того как он победил на Всемирной Универсиаде в Казани. Об этом рассказал на встрече с журналистами президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, который дружит с Говоровым, сообщает champion.com.ua, пишет КиевПравда.

"В свое время Андрею Говорову россияне предлагали 1 млн долларов, чтобы он выступал за их сборную. Говоров - патриот и он отказался. Сейчас Говоров выступает за Днепропетровск, хотя его родители военные из Севастополя", - сказал Павелко.

Уже на Олимпиаде в Рио Говоров заявил, что ему снова предлагали выступать за Россию после аннексии Крыма.

"Ну были у меня предложения от России, когда ситуация с Крымом была, я их не рассматривал. Разговоры ходят, но я свою позицию так поставил, что я не собираюсь менять страну. Я не думаю, что моя страна меня обидит, все четыре года она меня поддерживала и у меня была возможность тренироваться", - цитирует Говорова xsport.ua.

32899 dd15 mm08 yy2016 2016 август серпень лето літо Россия РФ Олимпиада пловец 32899 dd15 mm08 yy2016 2016 fduecn cthgtym ktnj ksnj Hjccbz HA Jkbvgbflf gkjdtw 32899 dd15 mm08 yy2016 2016 август серпень лето лыто Россия РФ Олиьпиада пловец