НАПК запустило систему е-декларирования без сертификации

После запуска разработчикам нужно будет устранить возможные недостатки и получить сертификацию.

Национальное агентство по предотвращению коррупции запустило систему электронного декларирования без сертификации. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала руководитель Нацагенства Наталия Корчак, сообщает КиевПравда.

"Ну что же, дорогие друзья, как видите, без политики и без истерики, ровно в 0:00 мы вовремя запустили электронное декларирование, система работает", - говорится в сообщении.

По ее словам, после запуска разработчикам нужно будет устранить возможные недостатки и получить сертификацию.

"Имеются недочеты технического характера, некоторые юридические моменты нужно урегулировать - это все рабочие моменты, рабочий режим, но по тому, как приехала команда "Миранда" (разработчики программного обеспечения) в НАПК и как они сработались с нашими IT-шниками, у меня очень много позитива по поводу того, что скоро все будет сделано в рамках закона", - сказала она в понедельник утром в эфире телеканала "112 Украина".

В то же время Корчак не смогла назвать сроки, в которые все недостатки системы будут устранены.

32896 dd15 mm08 yy2016 2016 август серпень лето літо запуск электронное декларирование 32896 dd15 mm08 yy2016 2016 fduecn cthgtym ktnj ksnj pfgecr эktrnhjyyjt ltrkfhbhjdfybt 32896 dd15 mm08 yy2016 2016 август серпень лето лыто запуск электронное декларирование