Плотницкий выступил с "аудиообращением" после покушения на него

Ответственность за произошедшее он возложил на власти Украины.

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий, на которого было совершено покушение, выступил с аудиообращением. Запись выложена на его официальном сайте, передает КиевПравда. Ответственность за произошедшее он возложил на власти Украины, за которыми, по его словам, стоят американцы.

"Хочу успокоить жителей — я жив и здоров. Любые попытки спекулировать на моем здоровье — это происки наших пособников украинской стороны", — отметил он.
"Война не закончена, и за украинским правительством стоят спецслужбы США, те, кто пытается раскачать ситуацию и на Украине, и в целом в мире", — подчеркнул глава ЛНР.

По словам Плотницкого, те, кто пытается сместить "законную власть" в ЛНР, являются провокаторами.

"В случае любых дальнейших событий, связанных со мной, с моей жизнью, информация о таких пособниках украинских и американских спецслужб, которые находятся в разных точках и в Луганской народной республике, и, вы знаете, наверняка даже и в России, будет доложена или президенту Российской Федерации, или директору ФСБ. Эта информация уже находится за пределами нашей республики", — сказал Плотницкий.

32850 dd07 mm08 yy2016 2016 август серпень лето літо покушение Плотницкий Плотницкий 32850 dd07 mm08 yy2016 2016 fduecn cthgtym ktnj ksnj gjreitybt Gkjnybwrbq Gkjnybwrbq 32850 dd07 mm08 yy2016 2016 август серпень лето лыто покушение Плотницкий Плотницкий